Сахалинские футболисты прибудут в Благовещенск за день до матча

Сахалинские футболисты прибудут в Благовещенск за день до матча . Спортсмены планируют провести тренировку до игры.

Напомним, в предстоящую субботу, 10 августа, в Благовещенске пройдет матч 1/64 финала Кубка России по футболу. За прохождение в следующий этап турнира поборются ФК «Благовещенск» и «Сахалин».

— Они успеют провести две тренировки на поле «Спартака» в пятницу после прилета и в субботу до игры, — пояснили в пресс-службе ФК «Благовещенск».
Напомним, матч начнется в 18:00, а развлекательная программа стартует на час раньше.

«Сахалин» — клуб профессиональной футбольной лиги. Команда из Южно-Сахалинска играет во втором дивизионе зоне «Восток». Главный тренер команды — Юрий Дроздов. Клуб он возглавил в этом году. Однако ранее он уже работал с островными футболистами: тренировал их в 2012 году.

Свое участие в Кубке России «Сахалин», как и ФК «Благовещенск», начнет с игры 1/64 финала. Напомним, победившая команда в 1/32-й встретится 3 сентября со «СКА-Хабаровск».

Годом ранее «Сахалин» и «Благовещенск» уже играли друг против друга на Кубке России. Встретились они также в 1/64 финала. Тогда матч закончился не в пользу наших спортсменов. Теперь у благовещенцев появился шанс взять реванш.

Фото: skr.su

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sahalinskie-futbolistyi-pribudut-v-blagoveschensk-za-den-do-matcha//