В микрорайоне Благовещенска появилась еще одна остановка

На улице Василенко в микрорайоне Благовещенска появилась еще одна автобусная остановка. Для удобства горожан здесь будут останавливаться два городских маршрута.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, павильон из многослойного материала «триплекс» установили в районе перекрестка Василенко – Игнатьевское шоссе. Остановка появилась по просьбе благовещенцев — многим было неудобно добираться из этого района города.

Павильон полностью прозрачный, через стеклянные стенки горожане могут увидеть приближающиеся автобусы, а в случае дождя крыша защитит их от осадков. Чуть позже на остановке появится лавочка. Специалисты уже собрали стальной каркас павильона и установили крышу. Прилегающая территория уже благоустроена — здесь появились тротуары и газоны.

Как только будут завершены работы и нанесена разметка, здесь будут останавливаться 12 и 38 автобусные маршруты.

— Как мы видим, это район города интенсивно застраивается, здесь уже появился микрорайон «Подсолнухи», ведется строительство нового детского сада, в скором будущем появится и школа. Обустройство данного автобусного пункта значительно сократит расстояние для жителей, которые добираются общественным транспортом по улице Василенко в сторону Промышленной, — пояснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.
Установка и обустройство остановочного пункта проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-mikrorayone-blagoveschenska-poyavilas-esche-odna-ostanovka//