Жителя Благовещенска привезли к приставам в наручниках

Жителя Благовещенска, накопившего по алиментам долг в размере 250 тысяч рублей, привезли к судебным приставам в наручниках. Как пояснили в пресс-службе УФССП по Амурской области, мужчину предупреждали о возможном применении физической силы и спецсредств. Однако, он отказался подчиниться служащим и ответил: «Составляйте что хотите, но я никуда не поеду».

До «прогулки» по городу в наручниках благовещенцу не раз приходили требования явиться к судебному приставу. Мужчина их игнорировал, как и необходимость платить алименты на ребенка. В итоге в его отношении было оформлено постановление о принудительном приводе.

Судебный пристав застал должника дома, однако тот поначалу пытался обмануть сотрудников, выдавая себя за другого человека, не показывал документы, вступал в пререкания, а потом просто категорически отказался куда-то ехать.

— После принудительного привода в отдел, судебным приставом-исполнителем в отношении должника был составлен протокол по факту неисполнения родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Согласно решению суда, мужчину наказали 40 часами обязательных работ, а за отказ подчиниться служащим — штрафом в размере тысячи рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelya-blagoveschenska-privezli-k-pristavam-v-naruchnikah//