Юные благовещенцы могут выиграть футбольное поле

Юные спортсмены Благовещенска получили возможность выиграть футбольное поле. Команды с игроками в возрасте от 14 до 17 лет приглашают поучаствовать во всероссийской акции «Уличный красава». Сейчас идет прием заявок на его муниципальных этап.

Соревнования предусматривают четыре тура — муниципальный, региональный, окружной и всероссийский. В каждый последующий пройдут победители предыдущего. Первый —муниципальный — этап в Благовещенске пройдет 24 и 25 августа на стадионе «Юность».

Чтобы стать его участникам, команде необходимо зарегистрироваться на сайте уличныйкрасава.рф до 20 августа. Соревнования идут по двум возрастным подгруппам — 14-15 лет и 16-17 лет. Организаторы оговорили и состав команды: семь игроков плюс тренер или взрослый представитель, сообщает пресс-служба городской администрации.

Команды, прошедшие во всероссийский финал соревнований, поборются за три главных приза — комплект футбольных мячей, сертификаты на установку площадки для воркаута в их дворе и футбольного поля в их городе. Кстати, финальные игры пройдут на стадионе, принимавшем Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.
Напомним, в 2018 году благовещенской команде «Кадеты Амура» удалось дойти до окружного этапа. Они стали четвертыми в своей подгруппе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-blagoveschentsyi-mogut-vyiigrat-futbolnoe-pole//