В Белогорске открыли проезд через мост

Хоть какие-то плюсы: жители Белогорска начали искать положительные моменты в приходе большой воды. Так, местные рыбаки говорят о том, что поднятие рек приносит богатый улов. Пойманными «экспонатами» горожане делятся в социальных сетях. В целом же ситуация в населенном пункте приходит в норму — вода уходит, хотя и медленно. ЧС проходит в штатном режиме.

— Пообщался с жителями Старицы и владельцами участков в Междуречье. Все с пониманием относятся к очередному наводнению и к проблемам, которые из-за него возникли. Жители с одобрением отнеслись к мерам поддержки — это 10 тысяч рублей и 150 килограммов бесплатных овощей, понимая, что владельцам дачных участков по закону компенсация за утерянный урожай не положена, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

По словам мэра города, сегодня в Белогорске был открыт проезд через бочкаревский мост. Второй будет открыт после того, как спадет вода. Кроме того, с сегодняшнего дня вновь начал курсировать до конечной остановки на Старице автобус №7.

— Особо хочу отметить, что организованное, без всякого надрыва, прохождение ЧС возможно потому, что заместители главы выполняли свои обязанности на высоком уровне. Причем, в силу обстоятельств координация всего процесса происходила дистанционно. Но уровень взаимопонимания в руководящем составе администрации настолько высок, что никому не приходилось повторять что-то дважды. А многие решения принимались заместителями самостоятельно, которые понимали всю ответственность за них, — добавил Станислав Мелюков.

Напомним, что накануне вода ушла с территории 55 жилых домов в Белогорске.

Фото: instagram.com/s.meliukov

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-otkryili-proezd-cherez-most//