В Новокузнецке жилой дом засыпало опарышами

Мерзкий сюрприз преподнесла природа жителям девятиэтажки в Центральном районе Новокузнецка. В один прекрасный день с чердака в подъезд стали падать самые настоящие опарыши, сообщает vashgorod.ru

Жильцы попытались уничтожить отвратительных червей дихлофосом, но ничего из этого не вышло. Тогда они обратились в управляющую компанию. Там их заявку, конечно, приняли, но никаких активных действий за этим не последовало.

«Тогда люди, догадавшись, что источник опарышей — чей-то труп, решили обратиться в полицию. Участковый прибыл сразу же после звонка. Проверив чердак, он обнаружил, что на крышке люка лежал дохлый голубь — из него и сыпались вниз личинки. Но самым неприятным оказалось то, что на чердаке этот голубь был не один — там нашли очень много его мертвых собратьев», — пишет Сити-Н.

После этого на крышу поднялся дворник, который ликвидировал рассадник опарышей. Правда, на этом вся очистка и закончилась. К возмущению жильцов, никакой дополнительной обработки не последовало. Конечно, управляющая компания пообещала доделать свою работу, но вот когда именно — не уточнила.

Фото: vse42.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-novokuznetske-jiloy-dom-zasyipalo-oparyishami//