Благовещенск посетили участники всероссийского мотопробега

В Амурскую область приехали участники патриотического мотопробега «Ввместе». Свой путь они начали от Волгограда, а закончат во Владивостоке. Масштабное путешествие по городам страны проходит в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В общей сложности мотопробег пройдет через 16 городов России. В основе идеи проекта — важность вклада каждого человека в общую победу.

— Именно вместе, силами ратных и трудовых подвигов, была выиграна самая кровопролитная война в истории человечества, — отмечают участники мотопробега. — Сегодня мы помним и чтим защитников страны, которые с оружием в руках добывали победу, но порой забываем о тружениках тыла, которые, не спав ночами, делали для фронта все возможно и невозможное. Подвиг тружеников тыла не менее значим в истории Победы.

Председатель Амурского отделения Российского военно-исторического общества Андрей Орлов встретился с участниками всероссийского мотопробега. Они совершили совместную прогулку по набережной города, посетили площадь Победы, обменялись памятными сувенирами и обсудили вопрос участия воинов-амурцев в битве за Сталинград.

К встрече с коллегами из Волгограда также были приглашены партнеры Амурского отделения РВИО — представители клуба «МотоПатриот», активно участвующие в реализации совместных мероприятий патриотической направленности на территории Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-posetili-uchastniki-vserossiyskogo-motoprobega//