Тындинцы взяли второе место на международном авторалли

Экипаж, представлявший Тынду на IX международном ралли «Шелковый путь», занял второе место в своем классе. Кроме того, Сергей Шалыгин и Артем Канивец стали рекордсменами по количеству выступлений на этом соревновании. Они не пропустили ни одного «Шелкового пути».

Пилотам, заявившимся на ралли-марафон, требовалось преодолеть 5 тысяч километров. Маршрут пролегал по территории трех стран — России, Монголии и Китая, а стартовали команды в Иркутске. Трассу разделили на 10 этапов, на прохождение у участников было 10 дней.

Единственная дальневосточная команда — экипаж Сергея Шалыгина и Артема Канивца — прошли маршрут на внедорожнике Toyota Land Cruiser 80. Кстати, ранее они уже поднимались на пьедестал этой гонки. В 2017 году тындинцы заняли первое место, а в 2018 — третье, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Всего в «Шелковом пути» принимали участие 110 автомобилистов из 36 стран.