В Приамурье предлагают создать систему социальной ветеринарной помощи

Амурские некоммерческие организации участвуют во втором конкурсе президентских грантов в этом году. Активисты подали 18 заявок. На реализацию их социальных, образовательных и культурных проектов требуется от 0,5 до 1,5 миллиона рублей.

Так, например, фонд «Талантливая молодежь Амура» на конкурс подала свою инициативу по организации совместного досуга для молодых семей. Для ее воплощения требуется порядка 700 тысяч рублей. Амурская областная общественная организация родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями надеется получить грант, чтобы проводить психолого-педагогическую реабилитацию детей с нарушениями слуха по методике Монтессори.

«Туристы Амура» предложили развивать в области экологический туризм. На реализацию их проекта «Маршруты Приамурья» требуется около 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Активисты также предложили организовать в области университет ответственных родителей и систему социальной ветеринарной помощи.

До подачи заявок на конкурс все желающие НКО прошли обучение по правилам подготовки проектов. Они пообщались с победителями первого конкурса на получение президентских грантов в этом году. Напомним, в нем финансовую поддержку получили восемь инициатив амурских активистов.

Прием заявок на второй конкурс завершился сегодня. Поучаствовать в нем могли НКО, зарегистрированные не менее года назад, подготовившие проект стоимостью более полумиллиона рублей. Еще одно требование — организация не должна находиться в стадии банкротства или ликвидации за долги.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-predlagayut-sozdat-sistemu-sotsialnoy-veterinarnoy-pomoschi//