Полицейского в Приамурье подозревают в получении крупной взятки

В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника тыла УМВД России по Амурской области. Его подозревают в получении через посредника взятки в особо крупном размере. Мужчина заключен под стражу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области, 26 июля 2019 года подозреваемый получил взятку за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома для нужд амурского управления МВД России. При передаче денег мужчина вместе с посредником были задержаны сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

В отношении посредника также возбуждено уголовное дело. Он помещен под домашний арест.

— Начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка по факту возбуждения следственными органами уголовного дела в отношении руководителя подразделения регионального УМВД. Проверку проводит оперативно-розыскная часть собственной безопасности. В случае установления вины, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законом, — прокомментировали в УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskogo-v-priamure-podozrevayut-v-poluchenii-krupnoy-vzyatki//