На ситуации с паводком в Амурской области могут пытаться нажиться мошенники

Амурских предпринимателей просят проявлять бдительность и осторожность. Мошенники могут попытаться нажиться на ситуации с паводком.

Дело в том, что в настоящее время министерство экономического развития региона активно сотрудничает с бизнесменами по части оказания помощи подтопленцам. Оплачиваются предоставляемые ими товары уже по факту отгрузки — после того, как на эти цели будут выделены средства.

— На выходных произошла ситуация, что нам понадобилось для подтопленных территорий срочно найти одноразовую посуду. Мы вышли на одну организацию, которая, несмотря на то, что это был выходной день и склады закрыты, смогла быстро нам отгрузить 30 тысяч наименований продукции. И, когда мы к предпринимателям с такими просьбами обращаемся, естественно, люди переживают, боятся: «А кто это звонит!?». Потому что в срочных ситуациях мы не всегда можем приезжать и лично разговаривать, — отметила заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

В случае, если у предпринимателей возникают сомнения по поводу того, кто к ним конкретно, обращается за помощью, представляясь сотрудниками министерства, для проверки необходимо звонить по номеру телефона: 8 (4162) 22-44-06.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-situatsii-s-pavodkom-mogut-pyitatsya-najitsya-moshenniki//