В мусорном контейнере в Благовещенске найден мертвый младенец

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в мусорном контейнере в Благовещенске. 26 июля в ведомство поступило сообщение о том, что ранее беременная жительница КПП стала появляться на улице уже без живота, но и без ребенка. Обеспокоенные местные жители обратились в полицию.

— Следователь выехал по указанному адресу, поговорил с горожанкой, и та показала место, где находится тело ребенка. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит, что стало причиной гибели малыша, а также был ли он мертворожденным, — рассказали корреспонденту «Порт Амура» в следственному правлении СКР по Амурской области.

Между тем, ранее эта же девушка 1993 года рождения уже становилась фигурантом доследственной проверки. В 2016 году в гаражном массиве, расположенном на КПП, было обнаружено тело младенца, завернутое в полиэтиленовый пакет. Как оказалось, матерью ребенка была благовещенка. Следствие установило, что он родился мертвым — у него были пороки в развитии, несовместимые с жизнью. Уголовное дело не было возбуждено.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-musornom-konteynere-v-blagoveschenske-nayden-mertvyiy-mladenets//