В Приморском крае камнями завалило железную дорогу

В Приангарье 28 июля были задержаны четыре поезда дальнего следования, а также пригородный поезд Усть-Илимск – Иркутск, сообщает DEITA.RU по материалам Восточно-Сибирской железной дороги.

Это случилось из-за того, что на участке Слюдянка – Иркутск произошел сход камней. Время задержки пассажирских поездов составляет от часа до пяти часов. С задержкой следуют поезда дальнего следования № 8 Новосибирск – Владивосток, № 6 Москва – Улан-Удэ, № 70 Москва – Чита, № 208 Новокузнецк – Владивосток. Для пассажиров поезда № 70 было организовано питание.

По уточненной информации, камней упало немного, пути от них были быстро расчищены. По данным ТАСС, поезда сейчас идут с отставанием по другим причинам, в том числе из-за сильных дождей.

Также вызванный дождями камнепад прервал движение на экскурсионной Кругобайкальской железной дороге. Никто не пострадал, к месту обвала отправлена комиссия для обследования и начала восстановительных работ. Однако в результате происшествия отменено движение всех туристических и пригородных поездов, 80 пассажиров туристического поезда №923 Слюдянка – Байкал доставлены в Иркутск и далее – в Листвянку автотранспортом.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primorskom-krae-kamnyami-zavalilo-jeleznuyu-dorogu//