В Благовещенске отменили рейсы прогулочных теплоходов

Рейсы прогулочных теплоходов «Амур» и «Москва-82» временно отменили. Экскурсионные прогулки по реке Амур, в том числе и к трансграничному мосту, не состоялись и накануне вечером.

Как сообщает администрация «Судоходной компании», отменить рейсы решили в связи с неблагоприятными погодными явлениями. В своем инстаграм-аккаунте компания разместила фото, где видно, что поднявшийся Амур вышел на деревянный трап, ведущий к причалу на Калинина,1. Пока не уточняется, сколько именно дней не будут работать прогулочные теплоходы в областном центре.

В субботу и воскресенье «Амур» и «Москва-82» суммарно совершают восемь рейсов. Два из них — двухчасовые до трансграничного моста. В будние дни теплоходы выполняют при условии хотя бы минимальной загруженности в 20 человек по пять рейсов.

Напомним, ситуацию с подъемом уровня рек вблизи Благовещенска контролируют городские власти. Спецслужбы делают все возможное, чтобы минимизировать возможные последствия подтопления в Белогорье и Зазейском. Мэр города накануне записала обращение к горожанам, где попросила не верить слухам. 

Фото: instagram.com/amurriverblg/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otmenili-reysyi-progulochnyih-teplohodov//