День ВМФ, кино под открытым небом и вейкбординг

26 июля, пятница
В АОДНТ, в 21:00, начнется фестиваль уличного кино — увидеть фильмы горожане смогут под открытым небом. Ознакомиться со списком фильмов можно по ссылке. Завершит праздник файер-шоу.

С 18:00 на набережной у Триумфальной арки будет работать выставка-продажа «Аллея мастеров».

В это же время в районе ротонды «Молодежь ХХ века» подарит всем отдыхающим свое танцевальное творчество.

27 июля, суббота
С 18:00 у ротонды состоится выступление городской танцевальной организации «ЭйБиСи», также на набережной будет работать интерактивная зона, где всем желающим расскажут о том, как работает 3D принтер и что такое 3D моделирование.

В 11:00 в тире ДОСААФ на 14-м километре Новотроицкого шоссе пройдут соревнования на Кубок Амурской области по стендовой стрельбе.

С 13:00 до 18:00 в вейкпарке «Аквапрайд» на Чигиринском водохранилище пройдут масштабные дальневосточные соревнования по кабельному вейкборду Far East Open Wake Cup. Вход — свободный.

28 июля, воскресенье
В 10:00 в отряде пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Амурской области в Астрахановке пройдет День открытых дверей, посвященный Дню ВМФ. Гостям покажут «танец катеров» и проведут экскурсии по сторожевым кораблям.

С 18:00 до 20:00 у бронекатера для горожан будет работать «Читающий бульвар». У Триумфальной арки пройдут различные добровольческие акции, а также выступления творческих молодежных коллективов города.

У ротонды с 18:00 до 19:00 пройдет показательная тренировка спортсменов, посвященная «Международному дню бокса».

С 19:00 там же, у ротонды, состоится выступление духового состава концертного оркестра Городского дома культуры.

С 18:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки развернется «Молодежный Арбат». Для горожан организуют детские развлекательные зоны с боулингом, бадминтоном и другими играми.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/den-vmf-kino-pod-otkryityim-nebom-i-veykbording//