В Белогорье работал противоразмывной поезд

Особый контроль установлен за объектами железной дороги в Амурской области. В связи с обильными осадками в регионе высок риск подмывов.

Как сообщили в пресс-службе Забжд, в настоящее время в Приамурье сформировано девять противоразмывных поездов, груженных щебнем, бутовым камнем, пиломатериалами, инструментами и спецоборудованием. Они необходимы для предупреждения и ликвидации последствий обильных осадков – размывов пути и повреждений искусственных сооружений. Предприятия путевого хозяйства обеспечены необходимыми укрепительными материалами и дополнительным запасом топлива.

Железнодорожники постоянно обходят пути и инженерные сооружения — водопропускные трубы, кюветы и мосты. Больше всего внимания уделяют тем участкам, где пути находятся в непосредственной близости от больших рек — Зея, Томь, Бурея.

На перегоне Тыгда – Чалганы выставлен круглосуточный пост мониторинга за уровнем воды в реке Тыгда. На перегоне Белогорье – Моховая падь проведены работы по укреплению водоотводной канавы и насыпи земляного полотна, в ходе которых был задействован противоразмывный поезд.

Фото: rossosh.bloknot-voronezh.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogore-rabotal-protivorazmyivnoy-poezd//