В Амурском наркодиспансере появилась электронная очередь и кулеры с водой

Амурский наркодиспансер сделали комфортнее для посетителей. В здании 1905 года постройки, где размещается это лечебное учреждение, завершился косметический ремонт. Здесь обновили мебель, установили в коридоре и во всех кабинетах кондиционеры, кулеры с водой и одноразовыми стаканчиками.

— Мы рассмотрели несколько вариантов обновления внутренних площадей, остановились на наиболее эффективном и современном. В итоге нам удалось на прежних квадратных метрах раздвинуть пространство. За счет перестановки и дизайнерских решений был расширен холл. Рабочие столы приставили к стенам. Четко разделили регистратуру на две части. Одна оформляет платные услуги: медосмотры, анонимные обращения и другие. Вторая отвечает за услуги на бюджетной основе, куда люди обращаются по поводу заболеваний. Мы ставили цель: сделать условия пребывания в поликлинике максимально комфортными для пациентов, — говорит главный врач Амурского областного наркологического диспансера Лидия Рыбальченко.

Напомним, здание наркодипансера — это исторический памятник. Этот факт наложил множество ограничений во время ремонта, но все же удалось найти оптимальное решение.

Нововведением стали и система навигации, разместившаяся в холе медучреждения. В смену здесь принимают порой до 300 пациентов. Поэтому удобная нумерация кабинетов и указатели были нужны, сообщает пресс-служба областного минздрава.

— Введение электронной очереди с применением инфомата значительно упорядочивает процесс обращения граждан к нашим специалистам, уменьшает время ожидания приема. Кроме того, мы изменили график работы диспансера: теперь врачи принимают и по субботам с 8.00 до 16.30. В остальные дни, с понедельника по пятницу — с 8.00 до 17.00. Один из принципов «бережливости» в нашей работе как раз направлен на сбережение времени пациентов и персонала. В нашем диспансере мы применили «бережливые технологии» из опыта поликлинических подразделений московских и петербургских учреждений нашего профиля, — отметила Лидия Рыбальченко.

Кстати, в ближайшее время обновления ждут и филиалы областного наркодиспансера в Белогорске и Свободном.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-narkodispansere-poyavilas-elektronnaya-ochered-i-kuleryi-s-vodoy//