Младенца из Белогорска, погибшего от рук отчима, избивали давно

Младенца из Белогорска, погибшего от рук отчима, избивали задолго до его смерти. Такой результат показала посмертная судебно-медицинская экспертиза с телом малыша. Специалисты обнаружили травмы, полученные ребенком от отчима еще в январе. По этим телесным повреждениям было возбуждено отдельное уголовное дело, которое изначально расследовалось в полиции, а позже было передано в Следственный комитет. Обвиняемый дал признательные показания.

Расследование, как сообщили сегодня в ходе пресс-конференции, будет завершено до конца августа. В целом по делу выполнены все основные следственные действия, окончены экспертизы.

Что касается уголовного дела, возбужденного по статье «халатность» в отношении органов опеки города Белогорск, следователями было принято решение о его прекращении в виду отсутствия состава преступления в действиях должностных лиц.

К слову, несовершеннолетняя мать ребенка на днях также была осуждена за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Приговором мирового судьи города Белогорск она получила 150 часов обязательных работ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mladentsa-iz-belogorska-pogibshego-ot-ruk-otchima-izbivali-davno//