В Приамурье повышают доступность кадров для предприятий

В Приамурье повышают доступность кадров для предприятий. План, нацеленный на этот итог, предполагает реализацию сразу нескольких инициатив. Среди них внедрение стандарта кадрового обеспечения, цель которого — обеспечение качественного кадрового ресурса для действующих производств и запуска новых, сообщили в пресс-службе амурского минобра.

Для полноценного внедрения стандарта в регионе откроют Центр опережающей профессиональной подготовки. Он призван интегрировать потребности амурских работодателей сейчас и в будущем, а также возможности вузов и колледжей.

Центр станет единственным на Дальнем Востоке и одним из семнадцати в России. Он откроется уже этой осенью в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе Амурского государственного университета.

Также план предполагает реализацию проекта WSR «Билет в будущее» и стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов». Оба проекта нацелены на получение профориентацию школьников через профессиональные пробы.

— Модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций — еще один стратегический пункт плана. Так, за три последних года в область на улучшение условий обучения в колледжах привлечено 96,7 миллиона рублей, — отметил и.о. министра образования и науки области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-povyishayut-dostupnost-kadrov-dlya-predpriyatiy//