В случае необходимости к борьбе с паводком в Приамурье привлекут военных

Сводные спасательные отряды ВВО в Приамурье, Хабаровском крае и ЕАО переведены в режим повышенной готовности. Такое решение связано с резким ухудшением паводковой обстановки в нашем регионе. В случае необходимости все они будут задействованы в борьбе с последствиями стихии.

— В соединениях и воинских частях объединения находится более 400 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники. Дежурные службы проводят круглосуточный мониторинг паводковой обстановки в районах воинских частей и других ведомственных объектов. Организовано взаимодействие с органами МЧС, местного самоуправления Амурской и Еврейской автономной областей, а также Хабаровского края, — сообщили в пресс-службе ВВО.

Основу отрядов ликвидации последствий ЧС составляют военнослужащие инженерных подразделений и подразделений радиационной, химической и биологической защиты соединений и воинских частей объединения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sluchae-neobhodimosti-k-borbe-s-pavodkom-v-priamure-privlekut-voennyih//