Поэт из Питера написал стих в поддержку благовещенского пельменя

История благовещенского пельменя Дружбы вызвала большой интерес в социальных сетях. Накануне арт-объект, которому не разрешили остаться в искусственном водоеме парка Дружбы, завел инстаграм-аккаунт. На эту страничку уже подписались более 200 пользователей.

10-килограммовый пельмень «рассказал», что ночь пережил как узник за решеткой. «После того, что я пережил за эти сутки, я стал смотреть на мир по-другому! Я больше не серая масса, я цельная личность!» — поделился на своей страничке гигант.

На пост отреагировали подписчики, размещая посты в поддержку арт-объекта. Один из фолловеров пельменя Дружбы — поэт из Санкт-Петербурга — разместил у себя на странице стихотворение на эту тему.

Пусть о тебе узнают люди,
В поддержку письма полетят!
И верят пусть, и не забудут,
И селфи сделать захотят!

В своей стихотворении поэт обещает запустить среди коллег челлендж, чтобы все желающие написали по рифме в поддержку пельменя Дружбы.
Между тем, арт-объект покинул парк Дружбы. Пельмень забрали его создатели.

— Забрали через третьих лиц, с нами на контакт е вышли. Мы предлагали, как вариант разместить его в лагере Гагарина. Но пока ответ на наше предложение от его создателей не получили, — отметила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Сам пельмень в своем инстаграм-аккаунте тоже не раскрывает дальнейших планов. Пока на волне популярности он собирает лайки и посты в поддержку.
Напомним, неоднозначный арт-объект появился в искусственном водоеме парка Дружбы в воскресенье. Но уже в понедельник его выловили из озера: появление скульптуры не согласовали с администрацией места отдыха.

Фото: instagram.com/pelmendruzhby/ , instagram.com/baddy_helbot/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poet-iz-pitera-napisal-stih-v-podderjku-blagoveschenskogo-pelmenya//