В Тынде благоустроят пляжную зону

Почти 12 миллионов рублей потратят в Тынде на благоустройство пляжной зоны. Работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды». Помимо пляжа, в городе облагородят одну дворовую территорию.

Как сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ области, долгожданная пляжная зона будет обустроена на левом берегу реки Тында. Работы по благоустройству на сумму более 11,9 миллиона рублей проведет подрядная организация ООО «Карьер-А». По контракту в этом году будет распланирована местность, рабочие вырубят деревья и кустарники, укрепят береговую зону, а также обустроят мостик и пешеходные дорожки.

Кроме того, для комфортного отдыха горожан на пляже появятся скамейки, урны, беседки, шезлонги и столы с зонтиками. На территории планируется сделать новую спортивную площадку для игры в пляжный волейбол и футбол. А детская площадка будет оборудована качелями, песочницей и горкой. Также подрядчик проведет работы по оборудованию контейнерных площадок, установке биотуалетов, раздевалок, авто и вело парковки.

На благоустройство дворовой территории, расположенной около домов №№ 2,10 на улице Октябрьская будет потрачено более 6,7 млн. рублей. На эти деньги подрядчик установит скамейки и урны, а также обустроит дворовой проезд, ливневые канализации и освещение.

— Уважаемые амурчане, в тех дворах, где сейчас идут работы по благоустройству, собственники жилых помещений многоквартирных домов обязаны вести текущий контроль выполнения работ подрядной организацией. В случае выявления нарушений председатель дома должен уведомить о нарушении администрацию поселка. Также председатель дома или старший дома обязан участвовать в приемке работ по благоустройству дворовой территории совместно с администрацией и членами приемочной комиссии, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-blagoustroyat-plyajnuyu-zonu//