Амурчанки завоевали две награды на Всероссийской спартакиаде инвалидов

В Благовещенске с двумя медалями вернулись спортсмены с ограниченными возможностями. Делегация из семи человек принимала участие во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Две амурские спортсменки привезли на родину медали.

Так, воспитанница Благовещенского детского дома Лизавета Матросова заняла первое место в дисциплине бочча, сообщает областное минсоцзащиты. Это паралимпийский вид спорта, близкий по механике к боулингу, петанку и боулзу.

Вторую медаль привезла воспитанница этого же детдома Дарья Мелихова. Она стала призером в соревнованиях по настольному теннису.

По информации регионального минспорта, амурчане впервые участвовали во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. За победу в этом соревновании боролись 1 278 спортсменов с ограниченными возможностями из 65 субъектов РФ. В общекомандном зачете первое место взяла сборная Москвы. Спартакиада проходила в Республике Марий Эл.

Фото: минсоцзащиты и минспорта Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanki-zavoevali-dve-nagradyi-na-vserossiyskoy-spartakiade-invalidov//