Танцующие пенсионеры из Благовещенска получили кубок главы района Айгунь

Танцующие пенсионеры из Благовещенска получили кубок главы района Айгунь. Накануне, 21 июля, члены клуба «Танцы для здоровья» приняли участие в соревнованиях, проходивших на площади в городе Хэйхэ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы, команда из 24 человек представила на фестивале два танцевальных номера под русскую и китайскую композиции. Яркое, эмоциональное и слаженное выступление наших танцоров представители Поднебесной встречали овациями.

— Нас и китайских танцоров объединяют долгие дружеские отношения. С 2014 года мы обмениваемся коллективами. Пользуясь случаем, мы в этот раз также пригласили своих китайских коллег на Амурский фестиваль «Семейная кадриль на Амуре», который пройдет в Благовещенске 17 августа, — рассказал руководитель танцевально-оздоровительного клуба и председатель Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов.

Напомним, ранее благовещенский танцевально-оздоровительный клуб поучаствовал в установлении мирового рекорда. Вместе с пожилыми людьми из Китая наша команда стала частью флешмоба, станцевав диско. Новый мировой рекорд по версии Книги рекордов Гиннеса был установлен в номинации «Самый массовый танцевальный флэшмоб в стиле диско». Каждый участник получил памятный диплом.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tantsuyuschie-pensioneryi-iz-blagoveschenska-poluchili-kubok-glavyi-rayona-aygun//