Курсанты ДВОКУ победили в отборочном этапе «Курсантского броска»

Две команды курсантов ДВОКУ заняли первое и второе места в отборочном этапе конкурса «Курсантский бросок», который впервые прошел во Владивостоке на полигоне «Горностай». На преодоление сложнейшей трассы амурским армейцам понадобилось чуть больше часа.

Как сообщает Минобороны, участие в соревнованиях приняли 9 команд военных и гражданских вузов. За право быть сильнейшим сражались по три команды, представляющие Тихоокеанское высшее военно-морское училища имени С.О.Макарова и Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, команды Тихоокеанского государственного медицинского университета, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского и Дальневосточного государственного университета путей сообщения. 

Курсанты и студенты на время преодолевали полосу из 56 препятствий. Участникам предстояло пройти наклонную стену, вертикальную стену с канатами, переправиться через реку и подземные тоннели, победить заграждения из колючей проволоки, одолеть висячие мосты и рукоходы. При этом пока команды проходили дисстанцию для создания тактического фона велась стрельба из боевых модулей бронетранспортеров БТР-82А и автоматов Калашникова.

Первое и второе места по итогам соревнований заняли две команды Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Они смогли преодолеть трассу за 1 час 16 минут. Обе команды представят Восточный военный округ на финальном этапе конкурса, который пройдет на подмосковном полигоне Алабино. Третье место заняли курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова. 

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-pobedili-v-otborochnom-etape-kursantskogo-broska//