Для форума «AMUR TRAVEL» выбрали талисман

У международного туристического форума появился талисман. Символом мероприятия стала харза — краснокнижный обитатель амурской тайги, удивительно активный зверек, одна из самых крупных и пестро окрашенных куниц России. Теперь для талисмана ищут имя, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и внешних связей. 

Как отмечает команда создателей маскота, харза — во многих планах уникальный зверь. Окрасом она не похожа ни на какого другого представителя нашей фауны, она многоцветна и контрастна.

«Наш талисман объединил в себе все те качества, которые присущи многим любителям путешествий — харза яркая, активная и целеустремленная, всегда в пути, но обязательно в компании — она очень общественный зверь, для которого важна ее семья. Она умна и осторожна, но одновременно с этим абсолютно не боится преград на своем пути и может преодолевать невероятные расстояния, — рассказала дизайнер команды Анастасия Захарова.

Для талисмана форума ищут подходящее имя — предложить свои варианты амурчане могут в комментариях под постом в Instagram-аккаунте @farvater_biz.

«Имена для талисмана форума должны быть женские, варианты принимаются до 22 июля включительно. Из предложенных пользователями имен будет сформирован шорт-лист, который опубликуют для финального голосования уже 23 Результаты конкурса подведут в день открытия форума — 27 июля. Во время церемонии открытия талисман форума получит свое имя, а автора-победителя наградят ценным призом», — сообщили в министерстве.

Фото: пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-foruma-amur-travel-vyibrali-talisman//