Обвиняемый по наркостатье амурчанин пришел в суд с новой порцией «зелья»

В Михайловском районе обвиняемый в незаконном обороте наркотиков амурчанин пришел в суд с новой порцией «зелья», сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области. 

В ходе осмотра приставами сумки гражданина был обнаружен зашитый боковой карман, на содержимое которого срабатывал ручной металлодетектор. После требования показать содержимое этого кармана мужчина начал нервничать, вести себя подозрительно. В итоге достал из зашитого кармана металлический портсигар и пытался спрятать его содержимое в других вещах. 

Двое судебных приставов блокировали амурчанина и потребовали предъявить содержимое портсигара. Это оказался прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошком белого цвета. Что за вещество в нем находится, владелец пояснить не смог. Он объяснил, что просто нашел его и зачем-то спрятал в своих вещах. 

Пакет с содержимым был изъят, вызваны сотрудники полиции. Прибывшими правоохранителями в присутствии понятых, был произведен личный досмотр и осуществлен опрос гражданина, в ходе которого он признался, что пакет с веществом принадлежит ему, и это наркотическое вещество для личного потребления. 

С начала этого года это вторая попытка проноса в здание суда наркотических веществ. Всего же судебными приставами по ОУПДС было предотвращено 1490 случаев проноса в суды Амурской  запрещенных предметов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obvinyaemyiy-po-narkostate-amurchanin-prishel-v-sud-s-novoy-portsiey-zelya//