На борьбу с онкологией в Приамурье выделено почти 500 миллионов рублей

На борьбу с онкологическими заболеваниями в Приамурье выделено почти 500 миллионов рублей. Уже приобретена часть химиопрепаратов. Также за счет федеральных средств планируется приобрести 12 единиц медицинского оборудования, сообщили в пресс-службе правительства области. О реализации региональных проектов в сфере нацпроекта «Здравоохранение» доложили губернатору Василию Орлову.

Всего на реализацию региональных проектов в текущем году предусмотрено более миллиарда рублей. Из них на 1 июля уже освоено более 269 миллионов рублей или 25%, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Только на развитие первичной медико-санитарной помощи заложено более 150 миллионов руб. Еще 63 миллиона выделено на проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», на эти средства будет проведено переоснащение двух региональных сосудистых центров. В настоящее время проводиться аукцион на приобретение ангиографического комплекса, — рассказала исполняющий обязанности министра здравоохранения Евгения Жарновникова.

Кроме того, по словам министра, по региональному проекту развития детского здравоохранения до конца года планируется приобрести 54 единицы оборудования для поликлиник.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-borbu-s-onkologiey-v-priamure-vyideleno-pochti-millionov-rubley//