Амурский театр драмы отправится на «Большие гастроли»

Амурский театр драмы вновь попал в программу «Большие гастроли». В сентябре коллектив отправится со спектаклями в Москву и Великие Луки. В свою очередь Амурская область примет Великолукский государственный театр драмы.
 
Как сообщает министерство культуры региона, амурчанам гости привезут шесть постановок: три для детей и три — для взрослых. 24 и 27 сентября покажут «Историю о потерянном сердце» (6+) по мотивам произведений братьев Гримм, 25 и 29 сентября зрители увидят спектакль «Волшебник Изумрудного города» (6+) по мотивам сказочной повести Волкова, 27 и 28 сентября амурчанам представят постановку «Птица Феникс возвращается домой» (12+). Для взрослых будет не менее разнообразная программа. Классику немецкого романтизма — «Коварство и Любовь» (16+) — покажут 24 сентября, 26 сентября — вечная классика по роману Тургенева «Отцы и дети» (16+) — спектакль «Базаров», порассуждать над вопросом «Правильно ли мы живем?» можно будет с главным героем постановки «Человек из Подольска» (16+) 25 и 28 сентября.

Участие в федеральной программе «Большие гастроли» примет и Амурский областной театр кукол. В сентябре труппа отправится в Белгород. Для амурчан в это время свои спектакли покажет Белгородский государственный театр кукол. Для самых маленьких представят спектакль по мотивам народной сказки «Машенька и медведь» (0+), красочное представление по пьесе, написанной в лучших традициях русской народной сказки — «Иванушкина дудочка» (0+) и спектакль о силе любви и мечты «Слон» (0+). Для зрителей постарше привезут постановку о чудесах героизма «История солдата» (6+).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-teatr-dramyi-otpravitsya-na-bolshie-gastroli//