Амурчанин избил своего беспомощного дядю-инвалида

В Амурской области 55-летний житель Тынды получил очередной срок за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека. Жертвой мужчины стал его родной дядя-инвалид по зрению. 

Установлено, что подсудимый, освободившийся из мест лишения свободы, проживал в доме своего родственника. Он ухаживал за инвалидом, так как тот не мог сделать этого самостоятельно. При этом, горе-племянник постоянно злоупотреблял алкоголем. 

В один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подошел к своему дяде, лежащему на диване, и несколько раз ударил его кулаком по голове. Причиной агрессии и побоев стал тот факт, что потерпевший не мог за собой убрать. 

В течение трех дней потерпевший умирал на диване от полученных травм, а его родственник, которого он приютил, продолжал распивать спиртное, сообщает прокуратура Амурской области. В итоге инвалид умер от черепно-мозговой травмы, не получив медицинской помощи.

Свою вину осужденный признал полностью. Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Однако с приговором не согласился защитник осужденного, который в апелляционной жалобе просил о смягчении наказания. Амурский областной суд, рассмотрев жалобу, оставил ее без удовлетворения, а приговор — без изменения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-izbil-svoego-bespomoschnogo-dyadyu-invalida//