Российские участники заплыва «Дружба» в этом году покорят Амур дважды

Впервые в истории «Дружбы» тренировочный заплыв пройдет на Амуре, а не на Зее, как это было всегда. Такое решение приняли организаторы, чтобы пловцы «испытали» реку заранее.

Уже известно, что тренировочный заплыв пройдет 5 августа в 17:00. Спортсмены стартуют в районе перекрестка улиц Краснофлотской и Больничной. Финиш — на Мухина, 1, сообщили в администрации Благовещенска.

Напомним, в этом году международный заплыв пройдет 8 августа. Его посвятят 80-летию Дня физкультурника. Принять участие в мероприятии с обеих сторон могут по 200 человек. Часть российской команды, а именно — постоянные участники заплыва, члены областных сборных команд по плаванию и участники боевых действий примут участие за счет бюджетных средств, всего около 100 человек. Остальным желающим необходимо внести организационный сбор — 2700 рублей.

Заявки на участие принимают до 1 августа в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области по адресу: Благовещенск, улица Артиллерийская, 8. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rossiyskie-uchastniki-zaplyiva-drujba-v-etom-godu-pokoryat-amur-dvajdyi//