Пассажиров из Зеи в Октябрьский начал перевозить вертолет

«Амурская авиабаза» начала перевозить пассажиров из Зеи в поселок Октябрьский вертолетом Ми-8Т. Рейсы выполняются каждую неделю по вторникам. На такую меру пришлось пойти из-за того, что аэропорт Зеи перестал принимать самолеты. Ранее люди добирались из одной точки в другую на воздушном судне Ан-2. 

Ориентировочно ограничение по приему самолетов в аэропорту продлится до 26 октября текущего года, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

При этом, по-прежнему по понедельникам на самолете Ан-2 выполняется рейс по маршруту Благовещенск — Свободный — Октябрьский и Октябрьский — Свободный — Благовещенск. Также воздушные суда «Амурской авиабазы» продолжают выполнять рейсы на самолете Ан-2 по вторникам по маршрутам Благовещенск — Свободный — Февральск — Экимчан и Экимчан — Февральск — Свободный — Благовещенск. Вертолет Ми-8Т выполняет рейсы по вторникам по маршрутам Зея — Береговой — Хвойный — Горный — Бомнак и Бомнак — Горный — Хвойный — Береговой — Зея.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/passajirov-iz-zei-v-oktyabrskiy-nachal-perevozit-vertolet//