Жительница Улан-Удэ простояла в очереди на жилье 55 лет и получила отказ

Жительнице Улан-Удэ, которая стояла в очереди на жилье уже 55 лет, отказала местная администрация. Об этом 10 июля сообщает «РИА Новости».

Администрация города сослалась на то, что у женщины нет статуса малоимущей. В связи с этим разъяснить ситуацию удалось лишь после вмешательства прокуратуры и разбирательства в суде.

Прокуратура предъявила к администрации города иск в интересах женщины и потребовала признать за ней права на получение жилья по договору социального найма. Ведомство обязало местные власти предоставить женщине жилье в течение трех месяцев. Сейчас в очереди она занимает второе место.

8 июня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев рассказал о планах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по обеспечению граждан доступными квартирами, повышению комфортности городской среды и увеличению объемов жилищного строительства, пишут iz.ru

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitelnitsa-ulan-ude-prostoyala-v-ocheredi-na-jile-let-i-poluchila-otkaz//