Экспозиция Приамурья на ВЭФ будет простой, но технологичной

Главными характеристиками экспозиции Приамурья на грядущем Восточном экономическом форуме станут простота и технологичность. Уже известно, что конструкция площадки от нашего региона будет состоять из трех зон, выстроенных в три этажа. 

— Многоэтажность акцентирует внимание на нестандартном подходе к решению задач, свойственном области, и использованию передовых технологий и практик. Кроме того, это позволит успешно зонировать помещение. Внешний вид и форма павильона напоминают контейнеры, которые говорят об экспортном потенциале области, ее роли будущего крупнейшего транспортно-логистического хаба между Россией и КНР, — отметили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области.

На первом этаже основного павильона экспозиции разместятся три зоны, где будет стенд «Схема геохимического кластера Амурской области». На ней в подробностях с фото будет отражен весь путь газа от его мест добычи на АГХК, с указанием инвестиционных проектов, в которых есть потребность. На второй зоне разместятся арт-объекты, относящиеся к геохимическому кластеру, макеты заводов. На третьей — панель управления «Амурская область — 2035». Она позволит увидеть результаты управления регионом за последние пять лет, а также спрогнозировать вклад от реализации каждого инвестпроекта в экономику региона в будущем.

Второй этаж павильона — зона презентации «Трансграничной агломерации Благовещенск — Хэйхэ». Гостям представят такие проекты, как автомобильный мост через Амур и канатная дорога, по которой за 10 минут можно будет добраться из одного государства в другое. Центральное место на этаже будет отдано макету агломерации с внедрением QR и AR-технологий.

Третий этаж станет территорией для отдыха и переговоров. Там же разместится выставка работ лучших фотографов, работающих на предприятиях промышленности региона. Речь идет о кадрах с Восточного, Амурского ГПЗ и других важных для области объектов.

Напомним, в этом году выставка станет юбилейной — пятой по счету.  В этот раз ней впервые поучаствуют представители Индии. Как отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова, наш регион приложит все необходимые усилия, чтобы привлечь индийских инвесторов к проектам нашего региона.

— У нас прошла на петербургском форуме встреча с индийским послом. Их партнеры, безусловно, высказывают интерес к нашему региону. Он крайне важен для нас. Поэтому у нас запланированы переговоры с представителями Индии, — отметила министр.

Что касается культурной программы, то она также будет современной. От Приамурья на ВЭФ отправится рок-группа «Блокада сердца», которая даст во Владивостоке концерт. Помимо этого, на форум поедут представители филармонии — цирк «Ап!», который покажет акробатические, эквилибристические и другие номера, а также ребята из школы танцев «Стрекоза».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ekspozitsiya-priamurya-na-vef-budet-prostoy-no-tehnologichnoy//