В Приамурье снова дожди и грозы

В грядущий вторник синоптики обещают кратковременные грозовые дожди в большинстве районов Приамурья, на северо-западе области вновь ожидаются ливни. Ветер юго-западный, южный, при грозе с усилением до 11-16 метров в секунду. Дневные температуры будут держаться в пределах +24° — +32°.

В Тынде, Сковородине и Зее завтра небольшая облачность, дождь. Днем столбики уличных термометров поднимутся до +24° — +28°, ночью — до +20°. Южный, юго-западный ветер подует со скоростью 2-10 метров в секунду. Переменная облачность во вторник в Шимановске, днем — до +27°, юго-западный ветер подует со скоростью 3-9 метров в секунду.

В Свободном завтра солнечно, в дневное время воздух прогреется до +29°, ночью — до +21°. Южный ветер в порывах разгонится до 8 метров в секунду. В Белогорске будет на пару градусов жарче, облачно, слабый дождь. Южный, юго-западный ветер подует со скоростью 2-8 метров в секунду.

На юге региона во вторник облачно, дождь. Завтра в Райчихинске, Архаре и Завитинске до +31°, ночью столбики уличных термометров покажут +24°. Ветер подует с юга со скоростью 2-7 метров в секунду.

В Благовещенске во вторник переменная облачность, в вечерние часы синоптики обещают дождь, грозу. Температура воздуха — до +32° днем, ночью — +20°, ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 6-11 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-snova-dojdi-i-grozyi-rpt-4//