Губернаторские портфели в этом году получат 3,5 тысячи амурских первоклассников

Губернаторские портфели в этом году получат 3,5 тысячи амурских первоклассников. Рюкзаки со всей необходимой в школе канцелярией детям из малообеспеченных семей будут вручать в августе.

Напомним, акция «Губернаторский портфель» в Приамурье проходит с 2002 года. В прошлом году своих обладателей нашли 3,3 тысячи подарков от главы региона.

1 сентября первый звонок прозвенит для 10,5 тысяч первоклассников Амурской области — столько же детей в первый раз сели за школьные парты и в прошлом году. Всего с начала нового учебного года осваивать школьную программу в 297 образовательных организациях будут около 100 тысяч учащихся, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Кстати, с 1 июля в школах области начали принимать заявления в первые классы от родителей будущих первоклассников, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории. Прием заявлений будет вестись до момента заполнения свободных мест и завершится не позднее 1 сентября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernatorskie-portfeli-v-etom-godu-poluchat-tyisyachi-amurskih-pervoklassnikov//