Около 20 предложений по благоустройству города поступило в мэрию Благовещенска

В администрацию Благовещенска поступило порядка двух десятков предложений от горожан по благоустройству областной столицы. В первую очередь, местные жители предлагают провести ремонт в Первомайском и Городском парках, обустроить площадь Ленина и территорию реки Бурхановки.

При этом, горожане из отдаленных районов ожидают новые спортивные площадки. Предложения о том, какую общественную территорию необходимо обновить в 2020 году, в администрации Благовещенска принимают до 15 июля.

Из предложенных общественных территорий будут выбраны пять. В дальнейшем их включат в список для рейтингового голосования, сообщили в мэрии Благовещенска.

Напомним, благоустраивать территории планируется по программе «Формирование современной городской среды». В этом году масштабные преобразования в ее рамках коснутся одного из динамично застраивающихся районов Благовещенска — на Зеленой, 30 появится новый сквер.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-predlojeniy-po-blagoustroystvu-goroda-postupilo-v-meriyu-blagoveschenska//