Амурские полицейские устроили засаду на разбойника

В Шимановске оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на пожилую женщину. Мужчину, силой отобравшего у 79-летней пенсионерки деньги, поджидали в засаде. 

Пожилую горожанку злодей приметил, когда та возвращалась из магазина. Мужчина увязался за ней и следом вошел в дом. Силой он выхватил у пенсионерки сумку и забрал из кошелька наличность — 700 рублей. Пригрозив расправой, нападавший велел женщине молчать и не обращаться в полицию. 

Однако горожанка все же сообщила о случившемся правоохранителям. 

Оперативникам удалось установить, что к совершению разбоя может быть причастен ранее судимый житель города, освободившийся из мест лишения свободы в марте этого года. Полицейские выставили засаду в месте его возможного появления — в одном из заброшенных домов. От правоохранителей мужчина прятался в подполье, где его и задержали. 

«По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Задержанного доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном. В настоящее время гражданин помещен в изолятор временного содержания», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-politseyskie-ustroili-zasadu-na-razboynika//