Солистки хора «Детство» выступили на одной сцене с артистами Большого и Мариинского театров

Пять солисток благовещенского хора «Детство» выступили в составе сводного детского хора России на открытии 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Концерт проходил в Псковском кремле. Вместе с талантливыми амурчанами в нем участвовали известные оперные певцы, такие как Николай Диденко, Агунда Кулаева, Любовь Петрова.

Напомним, Международный хоровой праздник прошел в Пскове в конце июня. Под открытом небом, в самом сердце Псковского кремля собрались участники Детского хора России — около 700 ребят из 58 регионов страны, зарубежного сводного детского хора стран Ганзейского союза — около 150 исполнителей из городов Глузберг (Германия), Полоцк (Республика Беларусь), Нарва (Эстония) и Цесис (Латвия).

В музыкальную программу хора вошли различные музыкальные произведения. Среди них —  песня из кинофильма «Мы за мир» — «Летите, голуби», песня «Gloria» из «Нельсон-мессы», два хора «О, Фортуна!» из кантаты Carmina Burana, «Катюша» и многие другие, сообщили в администрации Благовещенска.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/solistki-hora-detstvo-vyistupili-na-odnoy-stsene-s-artistami-bolshogo-i-mariinskogo-teatrov//