Жители благовещенской пятиэтажки переживают потоп из-за капремонта крыши

Жители дома 82 по улице Вокзальной спасают свои квартиры от ливней. Вода с ремонтируемой крыши, по их словам, прошла на три этажа вниз. Натекающие лужи вычерпывают совками.


По словам старшей дома, такая ситуация возникает не в первый раз. В мае здесь начался капитальный ремонт крыши. С первым дождем пришли проблемы. Через разобранную крышу вода начала просачиваться в квартиры. Как рассказали жители, строители закрывали полиэтиленом конструкцию частями. 

— Ремонт начали делать в мае. И с того времени — постоянные потопы. Вода уже дошла до квартир третьего этажа. Сырость, уже значительная плесень пошла. Проводка бьется током — ударило ребенка. Бригада, которая выполняет ремонт, часто появляется пьяной, кровля закрыта пленкой не по всей площади.И куда мы только не обращались, но ситуация не меняется! — рассказала старшая дома Оксана Дмитриевна. 

Сейчас люди во время каждого дождя расставляют по дому тазы. В квартирах образуется плесень, отслаиваются обои, провисают натяжные потолки. Фотографии последствий потопов жильцы прислали в редакцию «Порт Амура». 


Из-за постоянной влажности на пятом этаже отключили электричество. 

«Порт Амур» отправил запрос Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области. На данный момент разъяснений по ситуации от ведомства не поступило. 


Напомним, ранее в подобную ситуацию попали жильцы еще 16 домов в Благовещенске, Бурее, Новобурейском и Архаре.

Фото и видео жильцов дома 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-blagoveschenskoy-pyatietajki-perejivayut-potop-iz-za-kapremonta-kryishi//