Общественники и власти обсудили судьбу автопарка скорой помощи в Благовещенске

Представители Амурского отделения ОНФ  обсудили с коллективом скорой помощи возможную передачу транспортных функций станции сторонней организации. 

— По официальной информации, региональные власти только приступили к знакомству со структурой проекта госкорпорации и изучению мнения экспертов по данному вопросу. Окончательное решение о вхождении в данный проект или отказе от него область примет после всестороннего детального изучения предложения Автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу». Поэтому сейчас прогнозировать однозначное ухудшение условий труда персонала станции, связанное с возможным переходом гаража и водителей на новые формы работы и передачей их госкорпорации, преждевременно. При этом работников станции заверили, что при любом решении данного вопроса их заработные платы останутся на прежнем уровне и каждый из них останется на своем рабочем месте, — сообщило на своем сайте Амурское отделение ОНФ. 

Во встрече с коллективом станции участвовала зампред регионального правительства Ольга Лысенко. 

— Мы руководствуемся, прежде всего, интересами наших граждан, включая, конечно же, работников скорой помощи. Любые изменения могут быть предприняты только с целью укрепить службу, — отметила зампред.

По информации пресс-службы регионального минздрава, на станции скорой помощи города существуют проблемы, связанные с износом автомобилей. Упомянутую инициативу рассматривают в связи именно с этими вопросами. Сейчас формируется рабочая группа для проведения предварительного анализа данного предложения, потенциального эффекта его реализации для службы скорой помощи в Приамурье. В ее состав предложили включить и представителей от коллектива станции скорой помощи. 

— Участие в решении вопроса сотрудников станции в качестве членов рабочей группы сделает проработку предложения максимально объективной и профессиональной, ведь предстоит взвесить все «за» и «против», так что мнение непосредственных специалистов будет очень важным, во многом определяющим, — сказала Ольга Лысенко.

Окончательное решение по вопросу передачи транспортных функций сторонней организации будет принято не ранее сентября этого года. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obschestvenniki-i-vlasti-obsudili-sudbu-avtoparka-skoroy-pomoschi-v-blagoveschenske//