На конкурсе в Испании победил ансамбль из Благовещенска

Благовещенский ансамбль «Конфетти» привез победу с международного конкурса, состоявшегося в Испании.  Состязание «International Dance Games» проходило с 24 по 26 июня в городе Ллорет де Маар. Около 300 участников из Белоруссии, России, Швеции и Украины показали на нем свое танцевальное мастерство. 

Среди участников был и благовещенский образцовый детский хореографический ансамбль «Конфетти» под руководством Марины Шлапаковой. 40 ребят из Благовещенска в возрасте от 13 до 18 лет показали шесть лучших танцевальных номеров и покорили сердца зрителей и жюри.

26 июня на главной площади Ллорет де Маар были объявлены результаты конкурса. Наши юные танцоры получили два первых места в номинации «Современный танец» и второе место в номинации «Народный танец». Как отметил руководитель ансамбля, юные танцоры из Благовещенска отличались от других участников артистизмом, грацией, яркостью, эмоциональностью и выразительностью.

После завершения конкурсной программы воспитанники хореографического ансамбля приняли участие в мастер-классе «Румба, Фламенко» и познакомились с культурой страны. Сегодня победители вернулись в родной Благовещенск, сообщили в администрации города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-konkurse-v-ispanii-pobedil-ansambl-iz-blagoveschenska//