Амурчане могут передать деньги для пострадавших иркутян через благотворительный фонд

Союз женщин Иркутской области обратился к жителям Приамурья с просьбой о помощи. Наводнение подтопило здесь 83 населенных пункта, около семи тысяч домов. без крова остались более 32 тысяч человек. 

«О моральных страданиях людей говорят очевидцы: многие люди испытывают настоящий стресс, душевное потрясение не только в связи с потерей имущества, но с крушением всех жизненных планов и надежд. Своим участием в их судьбе мы даем им веру в то, что они смогут преодолеть все трудности и с нашей помощью наладить жизнь заново», — пишет в обращении к амурчанам председатель Иркутского регионального отделения Союза женщин России Галина Терентьева. 

Материальную помощь пострадавшим эта организация собирает совместно с благотворительным фондом «Семья Прибайкалья», Иркутским областным советом женщин, при поддержке регионального штаба ОНФ в Иркутской области и Общественной палаты Иркутской области. Они открыли оперативный счет для приема средств для иркутян. Перевести деньги на него можно с помощью специальной формы на сайте благотворительного фонда «Семья Прибайкалья» по этой ссылке.
 
Ранее счет для сбора помощи жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения, открыли амурские власти. Кроме того, детей из этой области предложили на лето разместить в лагерях нашего региона.

Фото: 38.mchs.gov.ru  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-mogut-peredat-dengi-dlya-postradavshih-irkutyan-cherez-blagotvoritelnyiy-fond//