К охотинспекторам в Магдагачинском районе выехал браконьер

Ночью 1 июля в Магдагачинском районе выявлен еще один, уже четвертый с начала лета, случай браконьерской охоты на косулю. На этот раз житель Гонжи застрелил самца.

Как сообщает управление по охране животного мира, в ходе планового рейда в четырех километрах от поселка Гонжа служащие заметили свежие следы автомобиля, уходящие в лес. Поскольку никакого другого выезда в данном районе нет, охотинспекторы, подозревая, что имеют дело с браконьерством, решили подождать возвращения машины. И действительно, к утру из леса выехал УАЗ.

— При досмотре в салоне автомобиля было обнаружено заряженное гладкоствольное оружие и разделанная туша. Мужчина отпираться не стал и сразу же сказал, что возле лесной дороги увидел самца косули и застрелил его, — рассказал служащий управления, работавший на месте происшествия.

По факту ведется разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оружие и продукция охоты у жителя Гонжи изъяты. Помимо штрафа и других санкций, нарушителю предстоит выплатить 120 тысяч рублей компенсации ущерба, причиненного природе области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-ohotinspektoram-v-magdagachinskom-rayone-vyiehal-brakoner//