Учитель математики из Белогорска представляет регион на конкурсе в Москве

В Москве стартовал федеральный этап конкурсных испытаний «Учитель года России — 2019». Амурскую область на нем представляет учитель математики школы №4 из Белогорска Милица Щипун. Ее педагогический стаж — около трех лет. Всего же конкурс собрал 85 педагогов из разных уголков страны.

В течение пяти дней они поучаствуют в мастер-классах победителей и лауреатов «Учителя года России» прошлых лет, прослушают лекции-консультации по каждому из испытаний, предстоящих очных туров конкурса, смогут пройти курсы повышения квалификации и получить соответствующий сертификат. Педагогам предстоит выполнить задание первого тура – написать эссе, тема которого будет выбрана при помощи специальной программы перед началом задания, сообщает администрация Белогорска.

— Вчера состоялось открытие семинара, знакомство с площадкой проведения финала конкурса. Он состоится в Грозном с 21 сентября. Нас познакомили с директорами школ Грозного, где мы будем проводить уроки и внеурочные мероприятия в рамках конкурса, — рассказала Милица Щипун. —  Уже проведена жеребьевка, определены даты проведения урока. Я буду давать урок 21 сентября — в первый конкурсный день. Впечатления от установочного семинара, конечно, самые положительные. Все спикеры высокопрофессиональные. По программе выступает очень много победителей прошлых лет. Надеюсь, есть что привезти и что рассказать коллегам.

Напомним, что в этом году «Учитель года России» проходит в стране в юбилейный 30 раз. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе. 

В этом году имя лучшего педагога России будет объявлено 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchitel-matematiki-iz-belogorska-predstavlyaet-region-na-konkurse-v-moskve//