Белогорские школьники набрали самый высокий средний балл по ЕГЭ по области

Амурское минобрнауки подвело предварительные результаты основной волны ЕГЭ. В этом году в области 15 школьников сдали итоговые тесты на 100 баллов. Пятеро взяли максимум по русскому языку, четверо — по литературе, по двое — по химии и информатике и по одному — по географии и истории. 

В этом году лучше амурчане сдали ЕГЭ по профильной математике, обществознанию, биологии, химии, английскому языку, литературе, сообщает пресс-служба ведомства. 

— Второй год подряд самый высокий средний балл по всем предметам набирают выпускники города Белогорска. Близки к такому результату выпускники Благовещенска, Райчихинска, Благовещенского и Михайловского районов, — прокомментировала ведущий консультант отдела общего образования минобрнауки региона Ирина Люмина.

Основная волна ЕГЭ проходила с 27 мая по 1 июля. Возможностью сдать в резервные дни воспользовались 546 человек. Оба этапа основной волны прошли без сбоев. 

Выпускники, не сдавшие обязательные экзамены — русский или математику — на минимальные баллы, смогут еще раз пройти испытание в сентябре во время дополнительного периода. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorskie-shkolniki-nabrali-samyiy-vyisokiy-sredniy-ball-po-ege-po-oblasti//