Два моста ремонтируют в Зейском районе

В Зейском районе ремонтируют сразу два моста, связывающих населенные пункты. В частности, там завершаются работы на 66 километре дороги «Зея — Снежнегорский до поселка Огорон». Специалисты уже заменили опоры, балки, верхний и нижний настилы переправы.

Подрядчику осталось установить перила и убрать объездную дорогу. На ремонтные работы этого моста из областного и районного бюджетов было выделено более пяти миллионов рублей. Мост нуждался в ремонте из-за длительного использования и регулярного весеннего половодья.

После окончания всех работ подрядная организация приступит к ремонту деревянной водопропускной трубы на автодороге «ЗеяПК20 — Снежногорск». Также работы ведутся на мосту автодороги «Береговой — Кировский — Золотая Гора».

Как сообщили в правительстве Приамурья, по итогам дорожной кампании этого года будут сданы в эксплуатацию по завершению реконструкции более 8,5 километра дорог регионального значения и более 218,7 погонных метра мостов на участке 90-96 километра дороги «Благовещенск — Свободный».

Благодаря этому амурчане смогут беспрепятственно добираться в отдаленные населенные пункты по четырем отремонтированным мостам Зейском, Мазановском и Селемджинском районах. Всего же в этом году на дорожное хозяйство планируется направить более пяти миллиардов рублей. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-mosta-remontiruyut-v-zeyskom-rayone//