Незапланированное путешествие: хаски трое суток ехала в грузовом вагоне в Благовещенск

Благовещенец стал очевидцем счастливого воссоединения. Сегодня на путях вблизи городского вокзала хозяин искал своего хаски, которого случайно заперли в грузовом вагоне. Животное попало туда при погрузке в Приморье. 

— Приезжает мужчина сейчас на машине с владивостокскими номерами. Пришли вагоны с грузом. Он весь в панике вокруг них бегает: вагоны запломбированы, он носится, пломбы дергает. Говорит, что во Владивостоке грузили в поезд собачьи корма. Он взял с собой свою хаски. Они загрузили, закрыли вагон, он уехал, и тут понял, что собаки нет. Она уснула на мешках в вагоне. Не знаю точно, как это все получилось, — поделился очевидец.

По его словам, когда вагон открыли, собака действительно оказалась внутри. 

— По состоянию нормально: резвится, прыгает. Не сказал бы, что она худая. Открыли вагон, а пес стоит прям на мешках и смотрит. Сразу прыгнул к хозяину. Тот его обнял, и в машину сразу пошли. Хозяин сказал, что в ветеринарку по пути заскочат, — добавил очевидец.  

Приморец рассказал собравшимся, что за собакой ехал из Находки и успел обогнать поезд. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nezaplanirovannoe-puteshestvie-haski-troe-sutok-ehala-v-gruzovom-vagone-v-blagoveschensk//