Амурчане борются за гранты на форуме во Владивостоке

Амурчане борются за гранты на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток», который проходит во Владивостоке.

Участниками мероприятия стали около 600 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 76 регионов России и девяти стран: Японии, Камбоджи, Индии, Польши, Филиппин, Латвии, Армении, Болгарии и Китая, сообщает пресс-служба правительства области.

«Мы собрали всех вместе, чтобы они могли поработать над проблемами Дальнего Востока. Главная цель у нас — показать молодежи, какие преимущества есть у ДФО и других регионах. Россия — это страна возможностей», — отметил директор форума «Восток» Кирилл Литвицкий.

Для участников подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы: панельные дискуссии с топ-менеджерами крупных государственных и бизнес-компаний, а также представителями власти, обсуждение актуальных вопросов развития регионов ДФО, успешного запуска стартапов и привлечения инвесторов к реализации молодежных инициатив, проектные лаборатории, работа с наставниками и мастер-классы.

Кроме того, в рамках форума стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. У каждого участника есть шанс стать обладателем гранта до трех миллионов рублей на реализацию собственных инициатив. 

Форум «Восток» завершится 3 июля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-boryutsya-za-grantyi-na-forume-vo-vladivostoke//