На набережную Амура вернут стену для граффити

Горадминистрация запустила конкурс эскизов для стены граффити на набережной Амура. В этом году этот арт-объект вернули. Стена простояла в районе горпарка четыре года. Но в прошлом году ее демонтировали: изображения советских космонавтов Юрия Гагарина и Валентины Терешковой на ней выцвели.

В этом году вернуть стену предложила молодежь города. Финансово идею поддержал один из местных лазертаг-клубов, сообщает пресс-служба горадминистрации. Ее руководители помогли не только деньгами, но и с монтажом конструкции. Сейчас необходимо определиться с художником и идеей рисунка. 

В итоге всех желающих пригласили поучаствовать в конкурсе эскизов. Ограничений по тематике нет. Но изображение не должно противоречить законодательству РФ, при этом привлекать к себе внимание и вызывать желание сфотографироваться с ним. Эскиз нужно сделать в пропорции 3 (ширина) к 1 (высота). 

Заявки и работы конкурсантов  до 12 июля принимают в отделе по делам молодежи горадминистрации по электронной почте ormblag@mail.ru  или в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска по адресу ул. Ленина 97, кабинет 8. Подробная информация о конкурсе – 37-58-65

Победитель конкурса должен будет перенести свой эскиз на стену граффити: ее размеры 6,25 на 2 метра. На него также добавят подпись автора, спонсора и организаторов проекта. Победителя также наградят призом от управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-naberejnuyu-amura-vernut-stenu-dlya-graffiti//